台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上場儲藥槽汰換工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「水上場儲藥槽汰換工程」已於 2020/03/10 決標,決標金額 2,318,600 元(約 232 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額2,318,600 元(約 232 萬)
決標日期2020/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/31
決標日期2020/03/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-09-0501-19
預算金額
底價金額2,638,960 元
總決標金額2,318,600 元(約 232 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,318,600 元
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/12 公開招標公告
  2. 2020/02/27 無法決標公告
  3. 2020/03/04 公開招標公告
  4. 2020/03/31 決標公告 2,318,600 元