台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁義潭水庫管理站整修及蘭潭淨水場操作室更新工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「仁義潭水庫管理站整修及蘭潭淨水場操作室更新工程」已於 2020/02/18 決標,決標金額 1,785,000 元(約 179 萬),得標廠商為成峰土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商成峰土木包工業(獨資)
決標金額1,785,000 元(約 179 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/21
決標日期2020/02/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-09-0501-10
預算金額
底價金額1,880,689 元
總決標金額1,785,000 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成峰土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,785,000 元
順富土木包工業公司資料↗ 未得標
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/21 公開招標公告
  2. 2020/02/10 無法決標公告
  3. 2020/02/10 公開招標公告
  4. 2020/02/21 決標公告 1,785,000 元