台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭潭場6000T清水池增設電動操作機工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「蘭潭場6000T清水池增設電動操作機工程」已於 2019/11/05 決標,決標金額 822,000 元(約 82 萬),得標廠商為國倫水電工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商國倫水電工程行(合夥)
決標金額822,000 元(約 82 萬)
決標日期2019/11/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/06
決標日期2019/11/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-08-0501-D6
預算金額
底價金額1,026,800 元
總決標金額822,000 元(約 82 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 得標 822,000 元
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/22 公開招標公告
  2. 2019/11/06 決標公告 822,000 元