管線單價發包工程(3)107年第一期開口契約
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「管線單價發包工程(3)107年第一期開口契約」已於 2017/12/08 決標,決標金額 29,980,000 元(約 2,998 萬),得標廠商為富凰工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/21 |
| 決標日期 | 2017/12/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-07-0525-201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,900,000 元 |
| 總決標金額 | 29,980,000 元(約 2,998 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富凰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,980,000 元 |
| 雅喬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/17 公開招標公告
- 2017/12/01 公開招標公告
- 2017/12/01 無法決標公告
- 2017/12/21 決標公告 29,980,000 元