台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西螺所莿桐、下湳管線連接工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「西螺所莿桐、下湳管線連接工程」已於 2018/01/12 決標,決標金額 7,378,000 元(約 738 萬),得標廠商為松富水管工程行。

決標結果
得標廠商松富水管工程行
決標金額7,378,000 元(約 738 萬)
決標日期2018/01/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-07-0519-02
預算金額
底價金額12,000,000 元
總決標金額7,378,000 元(約 738 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松富水管工程行公司資料↗ 得標 7,378,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富凰工程有限公司公司資料↗ 未得標
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
正佳工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/15 公開招標公告
  2. 2017/12/18 公開招標更正公告
  3. 2018/01/19 決標公告 7,378,000 元