台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄5000噸配水池工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「民雄5000噸配水池工程」已於 2017/08/31 決標,決標金額 19,549,000 元(約 1,955 萬),得標廠商為瑞賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞賀營造有限公司
決標金額19,549,000 元(約 1,955 萬)
決標日期2017/08/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/13
決標日期2017/08/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-06-0501-B0
預算金額
底價金額21,422,660 元
總決標金額19,549,000 元(約 1,955 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 得標 19,549,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
力有營造有限公司公司資料↗ 未得標
翰樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/17 公開招標公告
  2. 2017/09/13 決標公告 19,549,000 元