民雄加壓站5000噸配水池新建工程(機電部份)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「民雄加壓站5000噸配水池新建工程(機電部份)」已於 2017/09/30 決標,決標金額 16,673,000 元(約 1,667 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/12 |
| 決標日期 | 2017/09/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-06-0501-87 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,389,898 元 |
| 總決標金額 | 16,673,000 元(約 1,667 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,673,000 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/24 公開招標公告
- 2017/09/05 無法決標公告
- 2017/09/19 公開招標公告
- 2017/10/12 決標公告 16,673,000 元