台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

區處車棚新建暨會議室整修工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「區處車棚新建暨會議室整修工程」已於 2017/07/12 決標,決標金額 2,235,000 元(約 224 萬),得標廠商為兆緯營造有限公司。

決標結果
得標廠商兆緯營造有限公司
決標金額2,235,000 元(約 224 萬)
決標日期2017/07/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/18
決標日期2017/07/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-06-0501-42
預算金額
底價金額2,447,050 元
總決標金額2,235,000 元(約 224 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆緯營造有限公司公司資料↗ 得標 2,235,000 元
勵達營造有限公司公司資料↗ 未得標
藤淦土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/07 公開招標公告
  2. 2017/06/21 無法決標公告
  3. 2017/06/21 公開招標公告
  4. 2017/06/28 無法決標公告
  5. 2017/06/29 公開招標公告
  6. 2017/07/18 決標公告 2,235,000 元