105年度拔拉腳二場及水林場道路排水新建工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「105年度拔拉腳二場及水林場道路排水新建工程」已於 2016/05/12 決標,決標金額 970,000 元(約 97 萬),得標廠商為尚業營造工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/24 |
| 決標日期 | 2016/05/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-05-0519-25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,082,400 元 |
| 總決標金額 | 970,000 元(約 97 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚業營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 970,000 元 |
| 菘億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠淳土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/20 公開招標公告
- 2016/05/05 無法決標公告
- 2016/05/05 公開招標公告
- 2016/05/24 決標公告 970,000 元