台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莿桐鄉甘西雲54管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「莿桐鄉甘西雲54管線工程」已於 2016/03/03 決標,決標金額 4,530,000 元(約 453 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額4,530,000 元(約 453 萬)
決標日期2016/03/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/16
決標日期2016/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-05-0519-09
預算金額
底價金額5,810,000 元
總決標金額4,530,000 元(約 453 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,530,000 元
名硯工程有限公司公司資料↗ 未得標
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
正佳工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/19 公開招標公告
  2. 2016/03/16 決標公告 4,530,000 元