雲林廠南送線100HP低吸型電動抽水機更新工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠南送線100HP低吸型電動抽水機更新工程」已於 2016/04/07 決標,決標金額 2,422,000 元(約 242 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/19 |
| 決標日期 | 2016/04/07 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-05-0519-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,891,890 元 |
| 總決標金額 | 2,422,000 元(約 242 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 井親電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,422,000 元 |
| 井寶產機企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/16 公開招標公告
- 2016/03/30 無法決標公告
- 2016/03/30 公開招標公告
- 2016/04/19 決標公告 2,422,000 元