台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上場一期沉澱池修繕工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「水上場一期沉澱池修繕工程」已於 2016/10/20 決標,決標金額 1,116,000 元(約 112 萬),得標廠商為宏隆土木包工業。

決標結果
得標廠商宏隆土木包工業
決標金額1,116,000 元(約 112 萬)
決標日期2016/10/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/27
決標日期2016/10/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-05-0501-B1
預算金額
底價金額1,490,000 元
總決標金額1,116,000 元(約 112 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏隆土木包工業公司資料↗ 得標 1,116,000 元
順富土木包工業公司資料↗ 未得標
新嶺營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛和營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇福田工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/30 公開招標公告
  2. 2016/10/13 無法決標公告
  3. 2016/10/13 公開招標公告
  4. 2016/10/27 決標公告 1,116,000 元