台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄所道路排水溝工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「民雄所道路排水溝工程」已於 2016/04/27 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為八木屋營造有限公司。

決標結果
得標廠商八木屋營造有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/06
決標日期2016/04/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-05-0501-30
預算金額
底價金額2,763,400 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
八木屋營造有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元
安村營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶豐好土木包工業公司資料↗ 未得標
惠淳土木包工業公司資料↗ 未得標
立基營建土木工程公司資料↗ 未得標
長融土木包工業公司資料↗ 未得標
東勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開招標公告
  2. 2016/05/06 決標公告 2,480,000 元