台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線單價發包工程(2)105年度第一期開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「管線單價發包工程(2)105年度第一期開口契約」已於 2016/03/09 決標,決標金額 25,200,000 元(約 2,520 萬),得標廠商為新榮工程行。

決標結果
得標廠商新榮工程行
決標金額25,200,000 元(約 2,520 萬)
決標日期2016/03/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/28
決標日期2016/03/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-05-0501-202
預算金額
底價金額26,372,800 元
總決標金額25,200,000 元(約 2,520 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新榮工程行公司資料↗ 得標 25,200,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/15 公開招標公告
  2. 2016/03/01 無法決標公告
  3. 2016/03/01 公開招標公告
  4. 2016/03/28 決標公告 25,200,000 元