仁義潭水庫「嘉義之眼」景觀地標工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「仁義潭水庫「嘉義之眼」景觀地標工程」已於 2016/01/12 決標,決標金額 9,618,000 元(約 962 萬),得標廠商為駿雄營造工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/21 |
| 決標日期 | 2016/01/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-05-0501-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,963,700 元 |
| 總決標金額 | 9,618,000 元(約 962 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿雄營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,618,000 元 |
| 錡鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥兆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/29 公開招標公告
- 2016/01/21 決標公告 9,618,000 元
- 2017/11/22 公示送達公告
- 2018/01/15 拒絕往來廠商名單公告