台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣西螺社口管線改遷工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣西螺社口管線改遷工程」已於 2015/12/08 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為松富水管工程行。

決標結果
得標廠商松富水管工程行
決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/15
決標日期2015/12/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-04-0519-A1
預算金額
底價金額9,736,800 元
總決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松富水管工程行公司資料↗ 得標 7,700,000 元
欣興水電工程行公司資料↗ 未得標
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/24 公開招標公告
  2. 2015/12/15 決標公告 7,700,000 元