嘉義給水廠物料倉庫新建工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義給水廠物料倉庫新建工程」已於 2015/05/22 決標,決標金額 910,000 元(約 91 萬),得標廠商為惠淳土木包工業。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/28 |
| 決標日期 | 2015/05/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-04-0501-20 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,095,700 元 |
| 總決標金額 | 910,000 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠淳土木包工業公司資料↗ | 得標 | 910,000 元 |
| 順富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八木屋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益彰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆弘土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/15 公開招標公告
- 2015/05/28 決標公告 910,000 元