台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

世賢路一段地下道北側配合鐵路高架化管線改遷工程(第一次變更設計原契約項目數量增減部份) 變更

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「世賢路一段地下道北側配合鐵路高架化管線改遷工程(第一次變更設計原契約項目數量增減部份) 變更」已於 2023/08/15 決標,決標金額 2,178,061 元(約 218 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額2,178,061 元(約 218 萬)
決標日期2023/08/15
預算金額2,178,061 元(約 218 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/22
決標日期2023/08/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-11-0501-04-1
預算金額2,178,061 元(約 218 萬)
底價金額
總決標金額2,178,061 元(約 218 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,178,061 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/22 決標公告 2,178,061 元
  2. 2023/08/28 更正決標公告