台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

世賢路一段地下道北側配合鐵路高架化管線改遷工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「世賢路一段地下道北側配合鐵路高架化管線改遷工程」已於 2022/04/28 決標,決標金額 11,480,000 元(約 1,148 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額11,480,000 元(約 1,148 萬)
決標日期2022/04/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/05/06
決標日期2022/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-11-0501-04
預算金額
底價金額11,500,000 元
總決標金額11,480,000 元(約 1,148 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/22 無法決標公告
  2. 2022/04/22 公開招標公告
  3. 2022/05/06 決標公告 11,480,000 元