台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港所污水下水道管線遷移工程(第一標)(2)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「北港所污水下水道管線遷移工程(第一標)(2)」已於 2020/12/22 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為富堂工程有限公司。

決標結果
得標廠商富堂工程有限公司
決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/12/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-09-0519-10
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富堂工程有限公司公司資料↗ 得標 2,550,000 元
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
通快水電行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/09 公開招標公告
  2. 2021/01/11 決標公告 2,550,000 元