台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港所污水下水道管線遷移工程(第二標)(2)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「北港所污水下水道管線遷移工程(第二標)(2)」已於 2020/11/03 決標,決標金額 6,580,000 元(約 658 萬),得標廠商為富堂工程有限公司。

決標結果
得標廠商富堂工程有限公司
決標金額6,580,000 元(約 658 萬)
決標日期2020/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/12
決標日期2020/11/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-09-0519-06
預算金額
底價金額7,006,020 元
總決標金額6,580,000 元(約 658 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富堂工程有限公司公司資料↗ 得標 6,580,000 元
興新水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
通快水電行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/22 公開招標公告
  2. 2020/11/12 決標公告 6,580,000 元