台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬稠後產業園區自來水專管工程-機電

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「馬稠後產業園區自來水專管工程-機電」已於 2019/05/29 決標,決標金額 12,584,000 元(約 1,258 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額12,584,000 元(約 1,258 萬)
決標日期2019/05/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/17
決標日期2019/05/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-08-0501-03
預算金額
底價金額14,442,000 元
總決標金額12,584,000 元(約 1,258 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 12,584,000 元
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/16 公開招標公告
  2. 2019/06/17 決標公告 12,584,000 元