台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾北港台西等所用戶用水設備工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「虎尾北港台西等所用戶用水設備工程(開口契約)」已於 2017/12/20 決標,決標金額 15,770,000 元(約 1,577 萬),得標廠商為雅喬工程有限公司。

決標結果
得標廠商雅喬工程有限公司
決標金額15,770,000 元(約 1,577 萬)
決標日期2017/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/05
決標日期2017/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-07-0519-01
預算金額
底價金額19,381,142 元
總決標金額15,770,000 元(約 1,577 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅喬工程有限公司公司資料↗ 得標 15,770,000 元
引賜企業有限公司公司資料↗ 未得標
昌和工程行公司資料↗ 未得標
星億水管工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2018/01/05 決標公告 15,770,000 元