台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬稠後產業園區自來水專管工程-水上場至高速公路(1)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「馬稠後產業園區自來水專管工程-水上場至高速公路(1)」已於 2018/09/21 決標,決標金額 31,580,000 元(約 3,158 萬),得標廠商為良展營造有限公司。

決標結果
得標廠商良展營造有限公司
決標金額31,580,000 元(約 3,158 萬)
決標日期2018/09/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/04
決標日期2018/09/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-07-0501-03
預算金額
底價金額43,995,000 元
總決標金額31,580,000 元(約 3,158 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良展營造有限公司公司資料↗ 得標
高益重機工程有限公司公司資料↗ 得標 28,422,000 元
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
合眾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/10 公開招標公告
  2. 2018/10/04 決標公告 31,580,000 元