台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

梅山鄉圳北及圳南村延管工程-機電

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「梅山鄉圳北及圳南村延管工程-機電」已於 2017/03/08 決標,決標金額 8,765,800 元(約 877 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額8,765,800 元(約 877 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/22
決標日期2017/03/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-06-05PY-01
預算金額
底價金額10,207,800 元
總決標金額8,765,800 元(約 877 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,765,800 元
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 公開招標公告
  2. 2017/03/22 決標公告 8,765,800 元