台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗南古坑等所用戶用水設備工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「斗南古坑等所用戶用水設備工程(開口契約)」已於 2017/08/09 決標,決標金額 8,688,800 元(約 869 萬),得標廠商為通快水電行。

決標結果
得標廠商通快水電行
決標金額8,688,800 元(約 869 萬)
決標日期2017/08/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/14
決標日期2017/08/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-06-0519-103
預算金額
底價金額9,698,739 元
總決標金額8,688,800 元(約 869 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
通快水電行公司資料↗ 得標 8,688,800 元
昌和工程行公司資料↗ 未得標
峻篁企業有限公司公司資料↗ 未得標
通安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/18 公開招標公告
  2. 2017/08/02 無法決標公告
  3. 2017/08/02 公開招標公告
  4. 2017/08/14 決標公告 8,688,800 元