台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗六所用戶用水設備工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「斗六所用戶用水設備工程(開口契約)」已於 2017/09/21 決標,決標金額 3,440,000 元(約 344 萬),得標廠商為星億水管工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商星億水管工程股份有限公司
決標金額3,440,000 元(約 344 萬)
決標日期2017/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/26
決標日期2017/09/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-06-0519-10
預算金額
底價金額3,838,613 元
總決標金額3,440,000 元(約 344 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星億水管工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,440,000 元
昌和工程行公司資料↗ 未得標
峻篁企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/07 公開招標公告
  2. 2017/09/26 決標公告 3,440,000 元