台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄所用戶用水設備工程(二)(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「民雄所用戶用水設備工程(二)(開口契約)」已於 2017/09/30 決標,決標金額 3,510,000 元(約 351 萬),得標廠商為峻篁企業有限公司。

決標結果
得標廠商峻篁企業有限公司
決標金額3,510,000 元(約 351 萬)
決標日期2017/09/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/05
決標日期2017/09/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-06-0501-09
預算金額
底價金額4,983,787 元
總決標金額3,510,000 元(約 351 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻篁企業有限公司公司資料↗ 得標 3,510,000 元
茂鴻揚給水有限公司公司資料↗ 未得標
昌和工程行公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/11 公開招標公告
  2. 2017/09/25 無法決標公告
  3. 2017/09/25 公開招標公告
  4. 2017/10/05 決標公告 3,510,000 元