嘉縣竹崎鄉桃源村泉州厝及桃仔斜供水延管工程-管線
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣竹崎鄉桃源村泉州厝及桃仔斜供水延管工程-管線」已於 2016/12/22 決標,決標金額 9,660,000 元(約 966 萬),得標廠商為翊安水電工程行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/03 |
| 決標日期 | 2016/12/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WQ-05-05PY-24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,700,000 元 |
| 總決標金額 | 9,660,000 元(約 966 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊安水電工程行公司資料↗ | 得標 | 9,660,000 元 |
| 奕達水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新連成工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉發水電材料工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/02 公開招標公告
- 2016/12/15 無法決標公告
- 2016/12/15 公開招標公告
- 2017/01/03 決標公告 9,660,000 元