台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣竹崎鄉復金村水底寮供水延管工程-管線部分

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣竹崎鄉復金村水底寮供水延管工程-管線部分」已於 2016/10/27 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為翊安水電工程行。

決標結果
得標廠商翊安水電工程行
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/10
決標日期2016/10/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-05-05PY-16
預算金額
底價金額4,290,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊安水電工程行公司資料↗ 得標 3,500,000 元
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/13 公開招標公告
  2. 2016/11/10 決標公告 3,500,000 元