台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣中埔鄉富收金蘭村供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣中埔鄉富收金蘭村供水延管工程」已於 2016/12/28 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2016/12/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/05
決標日期2016/12/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-05-05PY-13
預算金額
底價金額5,425,901 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 3,500,000 元
奕達水電工程行公司資料↗ 未得標
明和水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
新連成工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/14 公開招標公告
  2. 2017/01/05 決標公告 3,500,000 元