台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖山水庫管理中心自來水工程-管線

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「湖山水庫管理中心自來水工程-管線」已於 2016/07/20 決標,決標金額 10,200,000 元(約 1,020 萬),得標廠商為新榮工程行。

決標結果
得標廠商新榮工程行
決標金額10,200,000 元(約 1,020 萬)
決標日期2016/07/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/29
決標日期2016/07/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-05-0546-03
預算金額
底價金額13,790,000 元
總決標金額10,200,000 元(約 1,020 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新榮工程行公司資料↗ 得標 10,200,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
富凰工程有限公司公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/07 公開招標公告
  2. 2016/07/29 決標公告 10,200,000 元