台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新港所用戶用水設備工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「新港所用戶用水設備工程(開口契約)」已於 2016/03/23 決標,決標金額 6,888,420 元(約 689 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額6,888,420 元(約 689 萬)
決標日期2016/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/31
決標日期2016/03/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WQ-05-0501-06
預算金額
底價金額9,219,300 元
總決標金額6,888,420 元(約 689 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 6,888,420 元
引賜企業有限公司公司資料↗ 未得標
茂鴻揚給水有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/10 公開招標公告
  2. 2016/03/31 決標公告 6,888,420 元