台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觸口攔河堰復建工程(0613豪雨)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「觸口攔河堰復建工程(0613豪雨)」已於 2018/05/18 決標,決標金額 4,849,000 元(約 485 萬),得標廠商為瑞賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞賀營造有限公司
決標金額4,849,000 元(約 485 萬)
決標日期2018/05/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/23
決標日期2018/05/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WB-07-0501-01
預算金額
底價金額5,120,000 元
總決標金額4,849,000 元(約 485 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 得標 4,849,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳虹土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/07 公開招標公告
  2. 2018/05/23 決標公告 4,849,000 元