台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

古坑、斗南所用戶新(改)裝工作勞務採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「古坑、斗南所用戶新(改)裝工作勞務採購(開口合約)」已於 2025/12/31 決標,決標金額 8,181,888 元(約 818 萬),得標廠商為恒源工程有限公司。

決標結果
得標廠商恒源工程有限公司
決標金額8,181,888 元(約 818 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2025/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WA-114-0519-08
預算金額
底價金額8,950,003 元
總決標金額8,181,888 元(約 818 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒源工程有限公司公司資料↗ 得標 8,181,888 元
昌和工程行公司資料↗ 未得標
富堂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2026/01/26 決標公告 8,181,888 元