台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義竹所用戶新(改)裝工作勞務採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「義竹所用戶新(改)裝工作勞務採購(開口合約)」已於 2025/04/01 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為明和水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商明和水電工程有限公司
決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WA-114-0501-03
預算金額
底價金額4,650,000 元
總決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明和水電工程有限公司公司資料↗ 得標 4,400,000 元
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/18 公開招標公告
  2. 2025/03/12 無法決標公告
  3. 2025/03/12 公開招標公告
  4. 2025/03/25 公開招標公告
  5. 2025/04/10 決標公告 4,400,000 元