台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年古坑所場站環境整理作業

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年古坑所場站環境整理作業」已於 2026/07/30 決標,決標金額 1,236,490 元(約 124 萬),得標廠商為雄安綠地工程。

決標結果
得標廠商雄安綠地工程
決標金額1,236,490 元(約 124 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-15-0519-04
預算金額
底價金額1,255,300 元
總決標金額1,236,490 元(約 124 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄安綠地工程公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/21 無法決標公告
  2. 2026/07/21 公開招標公告
  3. 2026/08/14 決標公告 1,236,490 元