台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年雲林給水廠加藥系統維修開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年雲林給水廠加藥系統維修開口契約」已於 2026/02/10 決標,決標金額 3,178,000 元(約 318 萬),得標廠商為晶圓工程行。

決標結果
得標廠商晶圓工程行
決標金額3,178,000 元(約 318 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/02/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-15-0519-02
預算金額
底價金額3,236,157 元
總決標金額3,178,000 元(約 318 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶圓工程行公司資料↗ 得標 3,178,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/02/04 無法決標公告
  3. 2026/02/04 公開招標公告
  4. 2026/03/06 決標公告 3,178,000 元