115年北港、新港、朴子、義竹所環境整理作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年北港、新港、朴子、義竹所環境整理作業」已於 2026/04/14 決標,決標金額 2,278,922 元(約 228 萬),得標廠商為佳創企業社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/28 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-15-0501-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,989,865 元 |
| 總決標金額 | 2,278,922 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳創企業社公司資料↗ | 得標 | 2,278,922 元 |
| 八達環美工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠茂環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔吉環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿展億有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/28 決標公告 2,278,922 元