台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年嘉義區淨水設備清理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年嘉義區淨水設備清理開口契約」已於 2025/12/16 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為玖益環保企業有限公司。

決標結果
得標廠商玖益環保企業有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-15-0501-07
預算金額
底價金額2,983,176 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玖益環保企業有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元
源順環保有限公司公司資料↗ 未得標
薪森有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2026/01/05 決標公告 2,480,000 元