台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年五區電氣設備檢驗

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年五區電氣設備檢驗」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,392,628 元(約 139 萬),得標廠商為雲南機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商雲南機電技術顧問股份有限公司
決標金額1,392,628 元(約 139 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-15-0501-06
預算金額
底價金額1,413,720 元
總決標金額1,392,628 元(約 139 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲南機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,392,628 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/10 公開招標公告
  4. 2026/01/06 決標公告 1,392,628 元