115年竹崎所環境整理作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年竹崎所環境整理作業」已於 2025/12/30 決標,決標金額 665,000 元(約 67 萬),得標廠商為双力電網綠能建設股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-15-0501-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 946,500 元 |
| 總決標金額 | 665,000 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 双力電網綠能建設股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 665,000 元 |
| 冠潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿展億有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沉藝景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/27 決標公告 665,000 元