台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年虎尾所環境整理作業

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「114年虎尾所環境整理作業」已於 2025/10/14 決標,決標金額 474,500 元(約 47 萬),得標廠商為冠永園藝行。

決標結果
得標廠商冠永園藝行
決標金額474,500 元(約 47 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-14-0519-27
預算金額
底價金額550,000 元
總決標金額474,500 元(約 47 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠永園藝行公司資料↗ 得標 474,500 元
芝蘭蔘技股份有限公司公司資料↗ 未得標
松濤園公司資料↗ 未得標
佳合園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標
冠潔企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/10/20 決標公告 474,500 元