114年古坑所場站環境整理作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「114年古坑所場站環境整理作業」已於 2025/04/22 決標,決標金額 590,000 元(約 59 萬),得標廠商為佳合園藝企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-14-0519-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 718,500 元 |
| 總決標金額 | 590,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳合園藝企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 590,000 元 |
| 欣榮維傑有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恬鈞企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 克萊特實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉峰企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 590,000 元
- 2025/12/18 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/12/18 拒絕往來廠商名單公告