仁義潭水庫水下挖掘工程(第二次變更設計新增單價)變更
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「仁義潭水庫水下挖掘工程(第二次變更設計新增單價)變更」已於 2026/07/21 決標,決標金額 212,625 元(約 21 萬),得標廠商為承樺營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-14-0501-13-02 |
| 預算金額 | 224,228 元(約 22 萬) |
| 底價金額 | 212,625 元 |
| 總決標金額 | 212,625 元(約 21 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承樺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |