台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年五區污泥餅清理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「114年五區污泥餅清理開口契約」已於 2025/03/18 決標,決標金額 5,600,000 元(約 560 萬),得標廠商為嘉品窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉品窯業股份有限公司
決標金額5,600,000 元(約 560 萬)
決標日期2025/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-14-0501-07
預算金額
底價金額7,780,001 元
總決標金額5,600,000 元(約 560 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉品窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,120,000 元
德育環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 公開招標公告
  2. 2025/02/26 無法決標公告
  3. 2025/02/26 公開招標公告
  4. 2025/03/11 無法決標公告
  5. 2025/03/11 公開招標公告
  6. 2025/04/02 決標公告 5,600,000 元