台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年嘉義區淨水設備清理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「113年嘉義區淨水設備清理開口契約」已於 2024/01/09 決標,決標金額 3,147,809 元(約 315 萬),得標廠商為金富盛有限公司。

決標結果
得標廠商金富盛有限公司
決標金額3,147,809 元(約 315 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/18
決標日期2024/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-13-0501-11
預算金額
底價金額4,322,000 元
總決標金額3,147,809 元(約 315 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金富盛有限公司公司資料↗ 得標 3,147,809 元
品震有限公司公司資料↗ 未得標
玖益環保企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/29 公開招標公告
  2. 2024/01/18 決標公告 3,147,809 元