113年北港、新港、民雄、朴子、義竹所環境整理作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「113年北港、新港、民雄、朴子、義竹所環境整理作業」已於 2024/01/11 決標,決標金額 2,282,011 元(約 228 萬),得標廠商為保證責任台南市原住民營造勞動合作社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-13-0501-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,549,236 元 |
| 總決標金額 | 2,282,011 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台南市原住民營造勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 2,282,011 元 |
| 尚野企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳創企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/20 公開招標公告
- 2024/01/04 無法決標公告
- 2024/01/04 公開招標公告
- 2024/01/30 決標公告 2,282,011 元