台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0704丹娜絲颱風災損-嘉工新村整修工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「0704丹娜絲颱風災損-嘉工新村整修工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 1,878,000 元(約 188 萬),得標廠商為成大土木包工業。

決標結果
得標廠商成大土木包工業
決標金額1,878,000 元(約 188 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/17
決標日期2025/10/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-114-0501-0002
預算金額
底價金額1,941,305 元
總決標金額1,878,000 元(約 188 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
成大土木包工業公司資料↗ 得標 1,878,000 元
成峰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/10/16 無法決標公告
  3. 2025/10/16 公開招標公告
  4. 2025/11/17 決標公告 1,878,000 元