110年雲林給水廠機械設備修理開口契約
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「110年雲林給水廠機械設備修理開口契約」已於 2021/04/14 決標,決標金額 7,080,000 元(約 708 萬),得標廠商為衛建環境工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/27 |
| 決標日期 | 2021/04/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-10-0519-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,102,000 元 |
| 總決標金額 | 7,080,000 元(約 708 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛建環境工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,080,000 元 |
| 甲澳環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/01 公開招標公告
- 2021/04/27 決標公告 7,080,000 元
- 2023/10/19 拒絕往來廠商名單公告
- 2023/10/19 拒絕往來廠商名單公告
- 2023/10/19 拒絕往來廠商名單公告